Крошка-Алиса и зверята выбрались из лужи слез и устроили бег по кругу, чтоб обсушиться. Алиса пробежала полчаса со скоростью 4 м/мин. сколько кругов она пробежала, если длина беговой дорожки 10 м?

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 07:50
    0
    Дано:

    t=1/2 часа=60 минут * 1/2=30 минут

    v=4 м/мин.

    Длина бег. дор. = 10 м

    Найти:

    Количество кругов - ?

    Решение

    1) S (расстояние) = v (скорость) * t (время)

    S=4*30=120 (метров) - расстояние, которое пробежала Алиса за 30 минут со скоростью 4 м/мин.

    2) Один круг равен 10 метрам, значит 120 метров составят:

    120:10=12 (кругов) - пробежала Алиса

    Ответ: Алиса пробежала 12 кругов.