Алиса и зверята устроили бег по кругу. Алиса пробежала полчасо со скоростью 4 м/мин. Сколько кругов она пробежала если длина беговой дорожки 10 метров

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 21:46
    0
    Путь Алисы: S=V*t=4 м/мин * 30 мин = 120 м

    количество кругов:

    N=S/S0=120/10=12 кругов