Автобус выехал из одного города в другой и едет со скоростью 85 км в час расстояние между годами 360 км сколько км ему останется проехать после 3 часов пути

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 11:04
    0
    Весь путь автобус пройдет за 250/40=6,25 часа

    Автомобилю, чтобы догнать автобус остается не более 6,25-4=2,25 часа, а за это время автомобиль сможет проехать 60*2,25=135 км, т. е. автомобиль не догонит автобус и встретится с ним только в пункте В, на расстоянии 250 км от пункта А, при условии, что автобус никуда оттуда не уедет.

    Впрочем если в условии задачи ошибка и автомобиль выехал из В в А, то они встретятся где то между А и В.