Sinx-cosx=1.08 где x

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 09:43
    0
    Sinx-sin (π/2-x) = 1,08

    2sin (x-π/4) cosπ/4=1,08

    2*√2/2sin (x-π/4) = 1,08

    sin (x-π/4) = 1,08/√2=0,54√2

    x-π/4 = (-1) ^n*arcsin0,54√2+πn

    x=π/4 + (-1) ^n*arcsin0,54√2+πn