Пешеход за 2 часа прошёл 12 км. Скорость лыжника на 9 км/ч больше чем у пешехода. Сколько времени понадобится пешеходу и лыжнику чтобы пройти 30 км

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 22:28
    0
    1) 12:2=6 (км/ч) - скорость пешехода

    2) 6+9=15 (кмч) - скорость лыжника

    3) 30:6=5 (ч)

    4) 30:15=2 (ч)

    Ответ: пешеходу понадобится 5 часов чтобы пройти 30 км, а лыжнику 2 часа