Пешеход за 2 ч прошёл 12 км. скорость лыжника на 9 км/ч больше, чем у пешехода. сколько времени понадобится пешеходу и люжнику, чтобы пройти 30 км?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:46
    0
    12:2=6 км/час - скорость пешехода

    6+9=15 км/час - скорость лыжника

    30:6=5 (час) понадобится пешеходу

    30:15=2 (час) понадобится лыжнику

    Ответ: 5 час, 2 час.