Из двух слагаемых должна состоять сумма чтобы ее значение равнялось числу 550 а одно слагаемое было больше другово на 70

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 00:01
    0
    пусть первое слагаемое будет Х. Тогда второе - (Х+70).

    Сумма: Х + (Х+70) = 550

    Х+Х+70=550

    2 Х=550-70

    2 Х=480

    Х=480/2

    Х=240