По плану каждые 5 дн. завот должен выпускать 920 шв. машин. увиличилась производительность, завод стал выпускать на 16 шв. машин больше. сколько шв. машин выпустят за 255 дн?

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 19:01
    0
    5 дн - 920 шв

    255 дн-х

    5 х=920 х255

    5 х=234600

    х=234600:5

    х=46920 шв
  2. 20 января, 19:24
    0
    1) 16*5=80 м

    2) 920+80:5=200 м

    3) 255*200=51000 м