Реши задачу с помощью уравнения. Аякоз купила несколько плиток шоколада массой по 75 г и коробку конфет массой 450 г. Масса всей покупки составила 675 г. Сколько плиток шоколада купила Аякоз

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 07:40
    0
    X*75+450=675

    X*75=675-450=225

    X=225:75=3

    Ответ: 3 плитки

    2) 4*35+126=x

    140+126=x

    X=266

    Ответ: 266 руб
  2. 3 декабря, 10:03
    0
    Х * 75 + 450 = 675

    Х * 75 = 675 - 450

    Х * 75 = 225

    Х = 225 : 75

    Х = 3

    ответ: 3 плитки шоколада