1) 17x-8=40+x

2) 5+4x=x+23

3) 6x+7=x+27

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:40
    0
    17 х-х=40+8

    16 х=48

    х=48:16

    х=3

    4 х-х=23-5

    3 х=18

    х=18:3

    х=6

    6 х-х=27-7

    5 х=20

    х=20:5

    х=4