Трактор должен был вспахать 86 га. Он выполнил 125% нормы. Сколько гектаров вспахал трактор?

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 03:41
    0
    1) 86*125=86*1,25=107,5 га
  2. 15 января, 04:24
    0
    86 га=100%

    125-100=25% лишних

    25/100*86=21, 5

    86+21, 5=107, 5 га

    Ответ: 107, 5 га вспахал трактор.