Решить уравнение 3 (2-y) - 2y-11=0

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 09:19
    0
    3*2-3 у-2 у-11=0

    6-5 у-11=0

    -5-5 у=0

    -5 у=5

    у=-1
  2. 31 декабря, 09:27
    0
    6-3 у-2 у-11=0

    -5 у=11-6

    у=5: (-5)

    у=-1