Реши задачу

1) кинофильм начался в 16 часов 15 минут. в котором часу закончится сеанс, если он продлился 1 час 30 минут?

2) длина прямоугольника 7 см, ширина 3 см. Найди периметр прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 04:31
    0
    1) 16 ч. 15 м. + 1 ч. 30 м. = 17 ч. 45 м.

    Ответ: 17 часов 45 минут

    2) 7+7+3+3=200-периметр

    ответ:P=20 cм
  2. 25 февраля, 04:38
    0
    1) 16 часов 15 минут + 1 час 30 минут = 17 часов 45 минут время окончания фильма.

    2) Р = 2 * (7+3) = 2*10 = 20 см периметр прямоугольника