Как решить задачу? Сеанс кинофильма длится 2 часа 25 мин перерыв после каждого сеанса 15 минут. Последний третий сеанс закончился в 19 час. 20 мин. Во сколько начался первый сеанс?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 19:20
    0
    2 ч-120 мин

    1) 120+25=145 (мин) - длится 1 сеанс

    2) 145+15=160 (мин) - 1 сеанс с перерывом

    3) 160*3=480 (мин) - 3 сеанса с перерывами

    4) 480 мин=8 ч 19 ч 20 мин=1160 мин

    5) 1160-480=680 (мин)

    6) 680 мин=11 ч 33 мин