В кинотеатре показывают фильм длительностью которого 2 часа 25 минут. После каждого сеанса устраивается перерыв на 15 минут. Третий сеанс закончился в 19:20. Во сколько начался первый сеанс?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 21:16
    0
    1) 2*3=6+25*3=75=1 ч 15 мин = 7 ч 15 мин - сеансы

    2) 15*2=30 минут два перерыва

    3) 7 15 + 30=7 ч 45 мин

    4) 19 20 - 7 45 = 11 ч35 мин - первый сеанс начало