Найти наибольший обший делитель числа: 96; 112; 64.

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 17:29
    0
    96:16=6, 112:16=7,64:16=4, Ответ: 16
  2. 4 августа, 20:27
    0
    96=2^5*3

    112=2^4*7

    64=2^6

    Видим, что НОД=2^4=16