Участок земли прямоугольной формы, Ширина 0,35 км а длина в 1,4 больше. Засеяли 41,16 ц риса сколько риса в 1 га земли

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 09:59
    0
    Длина участка 0,35*1,4=0,49 км.

    Площадь поля 0,35*0,49=0,1715 кв. км.

    1 га = 0,01 кв. км. значит:

    Площадь поля в гектарах 0,1715*0,01 = 17,15 га

    на 1 га поля рассеивали 41,16/17,15=2,4 центнера риса