Участок земли прямоугольной формы, ширина которого 0,35 км, а длина в1,4 раза больше, чем ширина, засеяли 41,16 ц риса. сколько килограммов риса засеяли на одном гектаре пахотной земли. 1 км2=100 г

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 15:10
    0
    41,16 ц = 4116 кг

    1) 0,35 * 1,4 = 0,49 (км) - длина участка

    2) 0,35 * 0,49 = 0,1715 (км²) - площадь участка

    3) 4116 : 17,15 = 240 (кг) - засели на одном га (риса)