Помогите решить одна из сторон треугольника в 2 раза меньше второй и на 7 см меньше третьей. найдите стороны треугольника, если его периметр равени39 см

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 15:44
    0
    Пусть х - одна из сторон

    Тогда 2 х вторая сторона, x+7 - вторая сторона

    х+2 х+х+7=39

    4 х=39-7

    4 х=32

    х=8

    1) 8*2=16

    2) 8+7=15

    Ответ: 8 см, 15 см, 16 см.