Масса бидона с молоком 38 кг, без молока 2 кг. какова масса бидона, заполеного молоком на треть? (Если не трудно, то с обьяснением)

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 06:36
    0
    Масса молока в бидоне получается 38 кг-2 кг=36 кг

    треть от этого молока (от 36 кг) 36*1/3=12 кг

    получается масса бидона на треть заполненного молоком 12 кг+2 кг (масса бидона) = 14 кг
  2. 1 июня, 08:57
    0
    Вычисляем массу молока без бидона.

    38-2=36 - масса молока.

    Вычисляем треть молока.

    36:3=12 - треть молока.

    Складываем треть молока и массу бидона.

    12+2=14 кг - масса бидона с молоком.

    Ответ: 14 кг.