На сколько процентов уменьшится дробь если ее числитель уменьшить на 20% а знаменатель увеличить на 60%

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 22:44
    0
    Х/у первоначальная дробь

    (х-0,2 х) / (у+0,6 у) = 0,8 х/1,6 у=0,5 х/у

    х/у - 0.5 х/у=0.5 х/у

    0,5*100=50%

    ответ: уменьшится на 50%