2 поезда вышли на встречу друг другу. скорость первого 84 км/ч, скорость второго 73 км/ч. встретились они через 6 часов. какого расстояние между городами?

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 06:23
    0
    1) 73+84=157 (км/ч) - общая скорость

    2) 157x6=942 (км) - расстояние

    (73+84) х6=942 (км)

    73 х6+84 х6=942 (км)

    Ответ: 942 километра
  2. 6 сентября, 07:55
    0
    1) 84*6=506 (км) - проехал первый поезд

    2) 73*6=438 (км) - проехал второй поезд

    3) 438+506=944 (км) - расстояние между городами