Автомобиль за 3 часа прошел 270 км. Сколько еще километров он пройдет за 6 ч, если его скорость уменьшится на 8 км/ч? Помогите буду благодарен!

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 18:17
    0
    270:3=90 км/час скорость машины 90-8=82 км/час будет скорость машины после уменьшения на 8 км/ч 82*6=492 км проедет машина за 6 часов
  2. 5 февраля, 18:48
    0
    270/3=90 км/ч была скорость автомобиля

    90-8=82 км/ч стала скорость автомобиля

    82*6=492 км расстояние, которое пройдет автомобиль с новой скоростью

    Ответ: 492 км