в двух баках вместе имеется 500 л воды. После того, как из первого бака вылили 80 л, а во второй бак добавили ещё 40 л воды, в первом баке оказалось на 20 л меньше воды, чем во втором. сколько воды было в первом баке вначале?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 07:16
    0
    Х л воды в первом баке

    х-80+20=500-х+40

    х-60=540-х

    2 х=600

    х=300 л было вначале в первом баке