Расставь Порядок действий в выражениях и вычисли их значения

1) 29 - (14+7)

50 - (45-9)

2) 38+16-12

29-4+7

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 13:29
    0
    1) (1) 14+7=21

    (2) 29-21=8

    29 - (14+7) = 8

    (1) 45-9 = 36

    (2) 50-36=14

    50 - (45-9) = 14

    2) (1) 38+16=54

    (2) 54-12=42

    38+16-12=42

    (1) 4+7=11

    (2) 29-11=8

    29-4+7 = 8

    Надеюсь помогла