Решить уравнения

1/5 х+9/10=1/15-3/10 х

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 06:59
    -1
    1/5 х+9/10=1/15-3/10 х

    6/30 х+27/30=2/30-9/30 х

    6 х+9 х=2-27

    15 х=-25

    х=-25/15

    х=-1 2/3