Участок квадратной формы засажен картофелем. Сторона квадрата 80 метров. 3/4 этого участка ребята пропололи. Сколько квадратных метров участка осталось прополоть?

(Без уравнений)

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 00:18
    0
    80*80=6400 м² площадь участка

    6400/4*3=4800 м² - пропололи

    6400-4800=1600 м² осталось прополоть