Участок квадратной формы засажен картожелем. Сторона квадрата 80 м. 3/4 этого участка ребята окучили. Сколько: квадратных метров участка с картофелем окучили ребята?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 14:50
    0
    80*80=6400 кв. м - площадь участка

    6400 * 3/4=1600*3/1=4800 кв. м - окучили
  2. 14 мая, 18:12
    0
    1) 80 * 80 = 6400 кв. м - площадь участка

    2) 6400 : 4 * 3 = 4800 кв. м - ребята окучили