участок квадратной формы засажен картофель. сторона квадрата 80 метров 3/4 этого участка окучели. сколько квадратных метров участка с картофелем осталось окучить

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 08:03
    0
    Смотри, сначала находим площадь квадратного участка

    1) 80*80=6400 квадратных метров

    3/4-0,75

    Узнаем 3/4 от 6400

    2) 6400/4*3=4800 или 6400*0,75=4800 квадратных метров засажен картофелем

    3) 6400-4800=1600

    Ответ: осталось засадить 1600 квадратных метров