Помогите с задачей аочтальон за неделю разносит 100 телеграмм а писем на 150 больше сколько всего телеграмм и писем почтальон за неделю за 2 недели?

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 11:13
    0
    1) за 2 недели. 100+150 = 250 (телеграмм)

    2) 100*2 = 200 (писем) - за 2 недели

    3) 250*2 = 500 (телеграмм) - за 2 недели

    ответ: 200 писем, 500 телеграмм
  2. 5 сентября, 14:24
    0
    1) 100+150=250 писем за 1 неделю

    2) 100+100 или 100•2=200 телеграмм за 2 недели

    3) 250+250 или 250•2=500 писем за 2 недели

    4) 500+200=700 писем и телеграмм вместе за 2 недели