Слон весит 190 кг, а кит на 80 кг меньше. Сколько весят слон и кит вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 06:02
    0
    1) 190-80=110 (кг)

    2) 110+190=300 (кг)
  2. 3 октября, 07:15
    0
    1) 190-80=110 (кг) - весит кит

    2) 190 плюс 110 = 300 (кг) весят кит и слон вместе

    Ответ: 300 кг весят вместе слон и кит