Леший и Кикимора играли в поддавки. Всего они съиграли 252 партии. Кикимора (нечестным путем) выйграла в 8 раз больше партий, чем Леший. Сколько партий выйграл Леший? Сколько Кикимора?

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:29
    0
    8+1=9 частей

    252/9=28 партий выиграл леший

    28*8=224 партии выиграла кикимора