Леший и Кикимора играли в поддавки. Всего они сыграли 252 партии. Кикимора (не честно) выграла в 8 раз больше партии, чем Леший. Сколько партий выграл Леший, сколько Кикимора? (Ответ целое число)

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 02:42
    0
    252 / (8+1) = 252/9=28 леший

    252-28=224 кикимора
  2. 27 февраля, 04:30
    0
    Леший выиграл "х" партий

    кикимора 8 х партий

    х+8 х=252

    х (1+8) = 252

    х=252/9=28

    Леший выиграл 28 партий

    кикимора 224 партии нечестным путем