Длина прямоугольника равна 240 см, и это в 4 раза больше его ширины. найти периметр и площадь

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 09:40
    +1
    Длина - 240 см

    Ширина - ? см, в 4 раза меньше, чем длина

    Площадь - ? см²

    Периметр - ? см

    Решение:

    1) 240:4=60 (см) - ширина

    2) 240*60=14400 (см²) - площадь

    3) 2 * (240+60) = 600 (см) - периметр
  2. 22 июня, 11:34
    0
    А=240 см

    1) 240:4=60

    60 см - ширина

    2) S=a*b

    240*60=14400 см^2 - площадь

    3) P=2 (a+b)

    2 (240+60) = 600 см - периметр

    Ответ: 14400 см^2, 600 мм