Учитель на уроке попросили учащихся в следующее задание построить прямоугольник составленный из двух одинаковых квадрата найдите периметр прямоугольника если известно что периметр одного квадрата равен 16 см

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 09:43
    0
    1) 16+16=32 (см)

    2) 16:4=4 (см)

    3) 32-4=28 (см)

    Ответ. периметр прямоугольника 28 см.