Стороны основания стального бруса - 5 см. и 12 см а высота 2 метра какова масса этого бруса если масса 1 метра в кубе стали приближена равна 7800 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 12:54
    0
    V=a*b*c=5*12*2=120 куб. м - объем бруса

    120*7800 = 936000 кг=936 т - масса бруса
  2. 15 октября, 14:15
    0
    1 м³=1000000 см³

    1) 5*12*200=12000 см³=0,012 м³-объем бруса.

    2) 0,012*7800 = 93,6 кг-масса этого бруса.