Для изготовление 2 кг крахмала нужно 10 кг картофеля. сколько кг крахмала можно изготовить из 60 кг картофеля?

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 15:51
    0
    Не уверена что правильно, но всё таки))

    2 кг крахмала относится к 10 кг картофеля как

    х кг крахмала относиться к 60 кг картофеля

    составляем пропорцию

    2/х=10/60

    10 х=60*2

    10 х=120

    х=12 кг крахмала
  2. 19 мая, 17:02
    0
    Из 10 кг картофеля получается в 10:2=5 раз меньше крахмала,

    значит из 60 кг картофеля получится в 5 раз меньше крахмала, то есть 60:5=12 кг.