Решите задачу состовляя пропорцию.

За 0,4 кг конфет заплатили 75,6 р. Какова стоимость 0,3 кг этих конфет?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 13:16
    0
    пропорция:

    0,4 кг-75,6 руб.

    0,3 кг-х руб.

    х = (75,6*0,3) : 0,4=56,7 руб.

    Ответ: 56,7 руб.
  2. 11 марта, 13:27
    0
    75,6/0,4=х/0,3

    0,4 х=75,6*0,3

    0,4 х=22,68

    х=22,68/0,4

    х=56,7