Решите уравнения.

1) 5 х + 8 = 3 * (3 х-4) - 4 х

2) 12 - 7 х = 4 * (3+2 х) - 15 х

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 01:50
    0
    1) 5 х+8 = 3 * (3 х-4) - 4 х

    5 х+8 = 9 х-12-4 х

    5 х-9 х+4 х = - 12-8

    х = - 20

    2) 12-7 х = 4 (3+2 х) - 15 х

    12-7 х = 12+8 х-15 х

    -7 х-8 х+15 х = 12-12

    х = 0

    нет корня