В отель поселилось 1800 человек. к сентябрю ушло 30 %, к октябрю 50 %от сентября. Сколько людей в отеле

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 05:22
    0
    1800/100*30=540

    1800-540=1260 - осталось после сентября

    1260/100*50=630-ушло в октябре

    1260-630=630-ответ
  2. 5 июня, 06:13
    0
    Решение:

    К сентябрю из отеля ушло:

    1800*30%/100%=1800*0,3=540 (чел)

    К октябрю из отеля ушло:

    (1800-540) * 50%/100%=630 (чел)

    В отеле осталось:

    1800-540-630=630 (чел)

    Ответ: 630 чел.