Результаты поиска для фразы "по диаграмме автобусов 180 градусов, троллейбусов 135 градусов, трамваев 45 градусов. Сколько автобусов троллейбусов и трамваев в отдельности если всего их 224. Понятно что автобусов 112 а как найти троллейбусы и трамваи?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:05
    0
    Диаграмма круговая, круг 360 градусов, автобусов половина, то есть

    180/360=1/2 часть - автобусов 224*1/2=112 - автобусов

    45/360=1/8 часть-трамваи 224*1/8=28 - трамваев

    троллейбусы по разному можно искать, проще всего вычесть известные

    224 - (112+28) = 84 троллейбуса

    можно так:

    135/360=3/8 часть - тролл. 224:8*3=84 троллейбуса