Найдите значения выражения:

5) 7a (3b+4c) - 3a (b + 1/3c), если a = - 3 1/3,3 с+2b=17,8

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 21:31
    0
    7a (3b+4c) - 3a (b + 1/3c) = 21ab+28ac-3ab-ac=18ab+27ac=9a (2b+3c) = 9a (3c+2b)

    если a = - 3 1/3,3 с+2b=17,8, то выражение 9a (3c+2b) = 9 * (3 1/3) * 17,8=9 * (10/3) * 17,8=90/3*17,8=30*17,8=534