5x+15=14x-7. помогите

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 18:00
    0
    5 x + 15 = 14 x - 7

    5x - 14 x = - 7 - 15

    - 9 x = - 22

    x = 22 / 9

    x = 2.44
  2. 7 января, 20:35
    0
    5x+15=14x-7

    5x-14x=-15-7

    -9x=-22

    x=-22: (-9)

    x=+2.44