В два района отправили 1000 учебников одинаковыми пачками: в один район 20 пачек, во второй - на 10 пачек больше. Сколько учебников отправили во второй район?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 03:40
    0
    20 + (20+10) = 50 пачек всего отправили в оба района

    1000/50=20 учебников в одной пачке

    30*20=600 учебников отправили во второй район