Через кран холодной воды ванна заполняется за 8 минут, а через кран горячей воды за 10 минут. какая часть ванны заполнится за 3 минуты если открыть оба кранна одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 17:48
    0
    1-объем ванны

    1/8-производительность крана холодной воды

    1/10-производительность крана горячей воды

    1/8+1/10=5/40+4/40=9/40-совместная производительность

    9/40*3=27/40-такая часть ванны заполнится за 3 минуты если открыть оба крана одновременно