Вычислите а) 2/9+3/7 б) 7/8+3/4 в) 5/24+25/36 г) 59/60+39/40

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 20:55
    0
    2/9+3/7 = 14/63+27/63=41/63 Б) 7/8+3/4=7/8+6/8=13/8 (1 целая 5/8). В) 5/24+25/36=15/72+50/72=75/72 (1 целая 1/24). Г) 59/60+39/40 = 118/120 + 117/120=235/120 (1 целая 1/24)