В ведре 12 л воды, а в кострюле 6 л. Где воды больше и на сколко литров: а) в кастрюли

или в ведре; б) в дедре или в двух таких кастрюлях?

как писать условие!

и решение!

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:41
    0
    А) ведро-12 л

    кастрюля - 6 л

    ставим сравнительную скобку и за скобкой пишем: на? л больше

    Решение

    12-6=6 (л)

    Ответ: на 6 литров воды больше в ведре, чем в кастрюле

    б) ведро - 12 л

    кастрюля - 2 по 6 л

    так же само ставим сравнительную скобку: на? л больше

    Решение

    1) 6*2=12 (л) - в 2 кастрюлях

    2) 12-12=0 (л)

    Ответ: в ведре и двух кастрюлях поровну

    Во втором ответе к сожалению не уверенна