В ведре12 литров а в кострюле 6 литров где воды больше и на сколько литров. а] в кострюле или в ведре; б] в ведре или в двух таких кастрюлях?

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 07:39
    0
    А) в ведре больше 12-6=6 на 6 литров

    б) 6+6=12

    12=12 в двух кострюлях и ведре одинаковое количество
  2. 13 ноября, 08:14
    0
    1) 12-6 = 6 л разница

    в ведре больше на 6 л

    2) 12 - 6*2 = 12-12 = 0

    одинаково в ведре и в 2-х кастрюлях