В классной библиотеке было 95 книг. 9 человек взяли по 4 книг каждый. Сколько книг осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 18:44
    0
    1) 9*4=36 (кн.) Взяли из библиотеки

    2) 95-36=59 (кн.) Осталось

    Ответ: 59 книг осталось.
  2. 1 августа, 22:01
    -1
    9 человек по 4 книги = это 36 книг взяли всего 95 книг - 36 книг = 59 книг осталось в библиотеке