Из мешка взяли 2/9 мешка муки, а потом ещё 3/9. После этого в мешке осталось 14 кг. Сколько кг муки изначально было в мешке?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 07:40
    -1
    если считать, что 3/9 считается уже от того, что осталось после первого раза, то

    (х-2 х/9) - (х-2 х/9) * 3/9=14

    7 х/9-21 х/81=14

    (63 х-21 х) / 81=14

    42 х=1134

    х=27